当期位置:首页 > 局长信箱
关键字: 所在镇区:
投诉日期:
序号 来件标题 投诉源地址 办理状态 接收时间 点击查看
1 空气污染 宏基路顺发楼 煲煲掂 处理中 2018-05-21
2 停车场变二手烟收集场 中山市东区东苑南路36号(蓝钻星座).杰扬网吧 不受理 2018-05-21
3 横栏从事铅有毒物处理加工 横栏裕祥工业区中益灯饰配件对面大门直走到底 处理中 2018-05-21
4 喷漆气味影响我们生活,还有噪音,扰民影响居民健康。 中山市阜沙镇上文派出所后面韩中游乐设备有限公司 处理中 2018-05-21
5 家私厂污染 中山市三乡镇平南工业区金宏路15号 处理中 2018-05-19
6 渴求一个安静的夜晚,与小区相隔不到5米的二极管厂日夜工作。燥音扰民! 中山市坦洲镇环市东南路豪真公司 处理中 2018-05-18
7 机油污染 中山市火炬开发区海傍新村 处理中 2018-05-16
8 横栏环保分局执法人员走后,没有整改,振动和噪声问题依旧存在 中山市横栏镇永兴北路20号骏业工业园1区6楼 处理中 2018-05-16
9 喷漆污染,一直无解决 中山横栏 处理中 2018-05-15
10 喷漆气味惊扰两年,一直没解决 坦洲永顺街 处理中 2018-05-14
首页 上一页 下一页 尾页 当前第 1 页  共 61 页 
标题:
内容:
发信人:
所在镇区:
信访项目:
环境污染纠纷类 行业作风 发明建议 咨询 其它
发信人电子邮箱:
发信人联系电话:
投诉源地址:
验证码: